slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphonexa06的屏幕使用时间密码忘了怎么办

iphonexa06的屏幕使用时间密码忘了怎么办

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果手机屏幕使用时间密码忘了解决方法,具体步骤如下:1、打开苹果手机进入后,选择.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机屏幕使用时间密码忘了解决方法, 具体步骤如下:

1、打开苹果手机进入后,选择手机的设置图标。

2、在设置内,点击屏幕使用时间的选项进入。

3、进入后,点击下方的更改屏幕使用时间密码的选项。

4、点击后,在弹出的窗口中,再次点击更改屏幕使用时间密码。

5、点击后,在输入旧密码界面,点击下方的忘记密码选项。

6、点击后,输入AppleID和密码,点击右上方的好,即可重设密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心