slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为G7如何设置不锁屏

华为G7如何设置不锁屏

原创 2022-03-04 16:55:13
华为G7设置不锁屏的方法如下:首先进入“设置”界面;然后在“全部设置”页面下,点.. 精选答案
  • 问题相关

华为G7设置不锁屏的方法如下:

首先进入“设置”界面;然后在“全部设置”页面下,点击“锁屏和密码”,再点击“锁屏密码”;再输入当前密码,点击“下一步”;然后选择“无密码”;即可取消密码解锁,成功设置不锁屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心