slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么取消腾讯新闻

微信怎么取消腾讯新闻

原创 2022-03-04 16:55:13
微信取消腾讯新闻的方法:1、打开微信并登录帐号,点击右下角的我,然后点击设置;2.. 精选答案
  • 问题相关

微信取消腾讯新闻的方法:

1、打开微信并登录帐号,点击右下角的我,然后点击设置;

2、在设置界面中点击通用,然后点击辅助功能;

3、在辅助功能列表中可看到腾讯新闻选项;

4、点击腾讯新闻,然后进入到详细资料界面,点击停止该功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心