slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查询iphone6代工厂

如何查询iphone6代工厂

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机设置中通用菜单下的关于本机选项,查找本机序列号;2、在“苹果手机序列.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机设置中通用菜单下的关于本机选项,查找本机序列号;

2、在“苹果手机序列号查询”官网中,输入本手机查询的序列号;

3、点击查询后,即可以查询该苹果手机的激活时间、代工厂、保修到期时间以及手机的其他关键信息等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心