slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4桌面怎么设置快捷键

苹果4桌面怎么设置快捷键

原创 2022-03-02 22:29:28
针对该问题的解决方法如下:1、首先,用户需要在iPhone主界面找到“设置”图标.. 精选答案
  • 问题相关

针对该问题的解决方法如下:

1、首先,用户需要在iPhone主界面找到“设置”图标选项·并点击”进入”;

2、然后用户需要找到“通用”选项并点击”进入”;

3、然后用户需要点击“辅助功能”选项,然后点击“AssistiveTouch”选项,把“AssistiveTouch”保持在打开的状态即可设定完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心