slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10怎样设置亮屏

华为P10怎样设置亮屏

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机;找到设置后点击;在设置菜单找到“通知和状态栏”选项并点击打开;看到“通.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机;找到设置后点击;在设置菜单找到“通知和状态栏”选项并点击打开;看到“通知亮屏提示”的开关后右拨开启;完成上述操作后,按返回直至推出设置,设置完成。

注:开启通知亮屏提示后,设备在熄屏状态下收到通知将自动亮屏,方便及时查收消息

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心