或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先,播放微信语音的时候,按增加音量的按键,检查手机音量是不是最大,不是最大就调大。
2、其次,检查的语音播放是听筒模式,还是外放模式。方法是点击”我“、”设置“、”聊天”、使用听筒播放语音的开关是否打开。如果开关打开,就关闭开关,就改为外放模式了。
3、如果既想使用听筒模式,又想声音大一些,就插耳机。如果以上都解决不了问题,属于你手机本身音量问题,没有办法调整。
上一篇:3Q宝贝C_66故事机怎么下载
下一篇:苹果笔记本双系统怎么切换
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士