可能原因是账户密码不正确、网络连接异常。
建议你这样试试看:
1、切换无线局域网
切换成别的网络再重新连接即可。
2、还原网络设置
在设置 - 通用 - 还原 - 还原网络设置,随后输入锁屏密码并点击还原网络设置,等 iPhone 自动重启后即可。
3、重新登录 Apple ID
打开 App Store ,进入苹果商店后点击个人头像,随后退出个人账户,当你退出 App Store 里登录的 Apple ID 账号后,重新登录就会恢复正常。
扩展资料:
查询苹果ID方法
1、在iPhone的主屏幕上找到【设置】,点击进入。
2、接着我们在设置页面手指向下滑动找到“iTunes Store与App Store”。
3、然后我们就可以马上看到自己手机注册的Apple ID号了!
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。