slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 企业微信如何设置微信通知

企业微信如何设置微信通知

原创 2022-03-03 15:56:41
企业微信设置微信通知的方法:1、微信登录成功后,进入首页。2、找到左边的【会话】.. 精选答案
  • 问题相关

企业微信设置微信通知的方法:

1、微信登录成功后,进入首页。

2、找到左边的【会话】图标并点击。

3、找到要设置有消息提醒的会话。

4、点击鼠标右键,点击【消息提醒】即可。

企业微信,是腾讯微信团队为企业打造的高效办公平台。2016年4月18日,腾讯宣布,正式发布“企业微信”1.0版,并在iOS、Android、Windows、Mac四个平台同时推出。作为一款办公沟通工具,企业微信除了具有类似微信的聊天功能,还集成了公费电话和邮件功能。同时,公告、考勤、请假、报销等功能都可在软件内实现。“休息一下”的创新功能还可以让员工进入工作免打扰模式,在休息期间不接收工作消息。2017年06月,企业微信2.0上线。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心