slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 蓝牙耳机怎么看电量百分比

蓝牙耳机怎么看电量百分比

原创 2022-03-04 16:55:13
1、工具/原料:手机:iQOONeoiQOOV1.5.39,耳机:EDIFIER.. 精选答案
  • 问题相关

1、工具/原料:手机:iQOONeoiQOOV1.5.39,耳机:EDIFIERTWS1经典版。2、为了解决蓝牙耳机怎么看电量百分比的问题,先把的蓝牙耳机打开机,然后进入其他网络与连接。
3、在其他网路与连接界面,选择菜单栏中的蓝牙即可。
4、在蓝牙的界面,点击蓝牙后面的复选按钮,把手机蓝牙打开。
5、在手机蓝牙打开,且蓝牙耳机开机的情况下,等待一会,连接成功后,就可以看到耳机的电量百分比了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心