slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么消除软件更新的红点

苹果11怎么消除软件更新的红点

原创 2022-03-07 14:39:13
iPhone应用软件自动更新怎么关闭?当你入手了iPhone后,你会发现,每当软.. 精选答案
  • 问题相关
iPhone应用软件自动更新怎么关闭? 当你入手了iPhone后,你会发现,每当软件应用出现新版本后,APP store里都会自动更新这样软件。无论是在WiFi还是开网的前提下,都会自动更新。这样很不方便,容易浪费自己的流量。那么,我们该如何关闭iPhone应用程序系统自动更新呢?一起来看看教程吧!

u3000u30001、先打开苹果手机主屏上的“设置”应用;

u3000u30002、在设置列表中找到 iTunes Store 和 App Store 一栏,点击进入;

u3000u30003、在 iTunes Store 和 App Store 列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理。在自动下载的项目下即可看到选项;

u3000u30004、接下来可以点击关闭更新右侧的开关,当然你也可以像我一样关闭所有可以自动下载的项目;

u3000u30005、另外,建议大家把位于底部的“使用蜂窝移动数据”这项关闭。这个功能太可怕了,如果在开启了自动更新时,在没有 Wi-Fi 的时候会使用我们的流量来更新应用软件;

u3000u30006、日后,若是有应用软件更新时,会在主屏上的 App Store 应用图标的右上角显示更新的数量;

u3000u30007、这样一来,系统应用软件的更新就完全掌握在自己的手里了。打开 App Store 更新栏目后,手动更新想要升级的应用软件。

u3000u3000以上是给大家介绍的iPhone应用软件自动更新怎么关闭,希望对您有所帮助!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心