缓存的视频在新东方app里面。
具体造作步骤如下:
1、登陆新东方APP这款软件,然后输入用户名密码登陆。
2、在登陆后点击‘课堂’页面,会出现你正在学习的课堂。
3、在学习的课堂页面右边点击‘缓存管理’的选项。
4、在缓存管理或者已缓存中查看之前缓存的视频,只要是你以前缓存的视频这里都会有。
5、如果缓存完成后想要删除,则在缓存管理或已缓存中查看之前缓存的章节,把需删除的向左滑动屏幕,会显示删除字样,点击后即可删除。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。