slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq号怎么绑定手机

qq号怎么绑定手机

原创 2022-03-03 15:56:41
操作方法如下:1、首先登录手机QQ进入到首页,点击左上角的头像。2、在左侧会弹出.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法如下:
1、首先登录手机QQ进入到首页,点击左上角的头像。
2、在左侧会弹出来选项卡,点击最下方的“设置”按钮。
3、在设置界面,点击上方的“手机号码”选项,可以看到后面显示未绑定。
4、进入到绑定手机号码界面,点击中间的“马上绑定”选项。
5、在里面输入要绑定的手机号码,并勾选同意声明,点击“下一步”即可。
6、确定无误后,点击“确定”。
7、输入手机验证码,并点击“完成”,即可手机QQ绑定手机号码成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心