slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样删除某一天的qq聊天记录

怎样删除某一天的qq聊天记录

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开QQ面板。找到你要删除的好友。2、右键,消息记录。3、打开的对话框中右上.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开QQ面板。找到你要删除的好友。

2、右键,消息记录。

3、打开的对话框中右上角有删除键点击即可删除选中的记录,区域为选中的要删除的记录,这里可以按住 ctrl 或者shift键帮助来选择要删除的记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心