或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果6s关闭消息亮屏的方法:
1、找到手机中的设置;
2、设置中找到通知,并点击通知;
3、通知中找到消息通知亮屏的各应用,并依次打开;
4、选择在锁定屏幕上显示选项,然后关闭即可。
上一篇:征信不好花呗有额度吗
下一篇:鞍部等高线特点是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士