slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s怎么关闭消息亮屏

苹果6s怎么关闭消息亮屏

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6s关闭消息亮屏的方法:1、找到手机中的设置;2、设置中找到通知,并点击通知.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6s关闭消息亮屏的方法:

1、找到手机中的设置;

2、设置中找到通知,并点击通知;

3、通知中找到消息通知亮屏的各应用,并依次打开;

4、选择在锁定屏幕上显示选项,然后关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心