或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
红米note4手机设置4G的方法是:
1、、打开MIUI系统中的系统设置应用,在系统设置页面中点击选择“移动网络”选项
2、选双卡和移动网络。
3、点击sim卡信息里的中国移动或者中国联通.
4、点击网络类型选择。
5、选择4G或者3G优先。
上一篇:苹果6怎么授权软件信任
下一篇:为什么有些人喜欢乱加别人的QQ号
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士