slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小恩爱怎么解除

小恩爱怎么解除

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤:1、点击打开安卓手机桌面,打开这款小恩爱软件,输入密码登陆。点击右下角.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、点击打开安卓手机桌面,打开这款小恩爱软件,输入密码登陆。点击右下角“我”图标;

2、点击第一行的箭头,进入“个人信息”;

3、进入“个人信息”后,直接拉动滚动条,选择最下面的“另一半账号”;

4、点击选择“账号关系”,点击进入;

5、之后选择“解除关系”。这时候小恩爱会提醒一些相关的,特别是情侣之间的一些聊天记录什么的,都会被永久清空。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心