或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤:
1、点击打开安卓手机桌面,打开这款小恩爱软件,输入密码登陆。点击右下角“我”图标;
2、点击第一行的箭头,进入“个人信息”;
3、进入“个人信息”后,直接拉动滚动条,选择最下面的“另一半账号”;
4、点击选择“账号关系”,点击进入;
5、之后选择“解除关系”。这时候小恩爱会提醒一些相关的,特别是情侣之间的一些聊天记录什么的,都会被永久清空。
上一篇:株洲到普宁没有直达的高铁票转要怎么买票
下一篇:佳能白平衡怎么调
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士