或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米5c禁止系统更新的具体操作步骤如下:
1、在小米5c的手机桌面上找到系统设置;
2、点击进入找到通知栏设置;
3、找到自定义通知,然后就能看到各种应用的通知栏设定,查找到系统更新,点击进入把通知栏通知关闭即可。
上一篇:普信男是什么意思
下一篇:回迁的房子怎样办理房产证
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士