slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米5c怎么禁止系统更新

小米5c怎么禁止系统更新

原创 2022-03-03 15:56:41
小米5c禁止系统更新的具体操作步骤如下:1、在小米5c的手机桌面上找到系统设置;.. 精选答案
  • 问题相关

小米5c禁止系统更新的具体操作步骤如下:

1、在小米5c的手机桌面上找到系统设置;

2、点击进入找到通知栏设置;

3、找到自定义通知,然后就能看到各种应用的通知栏设定,查找到系统更新,点击进入把通知栏通知关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心