slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎样拍一拍对方的头

微信怎样拍一拍对方的头

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机微信,点击右下角“我”。2、找到微信最上方的微信个人信息栏,点击进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信,点击右下角“我”。

2、找到微信最上方的微信个人信息栏,点击进入。

3、打开“拍一拍”,进入“设置拍一拍”界面。

4、输入后缀“头”,输入完毕后点击完成。

5、打开与微信好友的聊天窗口,双击对方的头像,就会出现“你拍了拍xx的头”。

拍一拍是微信的一个功能。2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心