或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星s7的虚拟按键的取消方法如下:
1、按住手机home键,解锁屏幕后进入主界面;
2、在主界面中找到设定选项的图标,点击进入;
3、选择辅助功能选项,点击进入;
4、屏幕下滑找到敏捷度和互动选项,在敏捷度和互动选项中选择点击助理菜单;
5、将滑块的选择选为关闭即可取消虚拟按键。
上一篇:橘子和柑子有什么区别怎么区分
下一篇:抽逃注册资金的行政责任是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士