slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s7的虚拟按键如何取消

三星s7的虚拟按键如何取消

原创 2022-03-02 22:29:28
三星s7的虚拟按键的取消方法如下:1、按住手机home键,解锁屏幕后进入主界面;.. 精选答案
  • 问题相关

三星s7的虚拟按键的取消方法如下:

1、按住手机home键,解锁屏幕后进入主界面;

2、在主界面中找到设定选项的图标,点击进入;

3、选择辅助功能选项,点击进入;

4、屏幕下滑找到敏捷度和互动选项,在敏捷度和互动选项中选择点击助理菜单;

5、将滑块的选择选为关闭即可取消虚拟按键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心