slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s主界面怎么设置

苹果6s主界面怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6s主界面主屏幕的设置方法:在主界面找到设置后点击,进入到设置界面;在设置界.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6s主界面主屏幕的设置方法:

在主界面找到设置后点击,进入到设置界面;在设置界面点击通用,进入到通用界面;在通用界面找到辅助功能并点击,进入到辅助功能界面;把辅助功能界面往下拉,找到assistive touch并点击,此时的assistive touch开关是关闭的,点击开关打开该功能,此时就可以看到一个小白点在屏幕旁边,点击小白点就能弹出小白点的菜单,设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心