或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可以在手机里开通红包提醒功能。
1、先在手机上下载手机管家,点击右上角个人中心。
2、在个人中心功能里面,选择更新设置,把手机管家更新到最新版。
3、然后打开手机管家主界面,可以找到红包闹钟功能。
4、打开红包闹钟,然后选择立即开启按钮,打开设置。
5、在设置功能里面,开启手机管家的辅助功能,点击确定。
6、打开之后,返回手机管家,等待到了时间手机管家会自动提示抢红包。
上一篇:吊灯灯罩怎么制作
下一篇:行列式上三角和下三角如何计算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士