slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝里骑行卡怎么续费

支付宝里骑行卡怎么续费

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开支付宝后,在首页界面的常用工具会有【共享单车】的选项,点击进入就好。2、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝后,在首页界面的常用工具会有【共享单车】的选项,点击进入就好。

2、要是没有就在更多里找,也可以在顶上的搜索栏输出共享,就出现了,点击进入。

3、在图1点击哈罗出行,就会弹出图2,然后点击【续卡】进入。

4、跳到骑行卡的界面,点击右上角的【续费】即可。

5、选择类型,就以第一个为例。点击【购买】就弹出小窗口,点击【去支付】。

6、然后用指纹验证支付或者输入密码支付就好了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心