slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴出行怎么取消订单

滴滴出行怎么取消订单

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们打开滴滴出行的这个APP。2、进去之后,找到我们的“待处理行程”。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们打开滴滴出行的这个APP。

2、进去之后,找到我们的“待处理行程”。

3、点击之后,我们点击右上角的三个点点的标志。

4、然后会蹦出来两个选项,我们就点击“取消行程”。

5、点击之后,它会蹦出来一个确认框,是为了确认你是否要取消,点击“取消订单”。

6、最后,我们点击最下面的“不想等了”,即可取消成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心