slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 相互宝怎么关闭分摊金

相互宝怎么关闭分摊金

原创 2022-03-03 15:56:41
相互宝关闭分摊金的方法:打开支付宝在搜索栏输入相互宝并点击进入;打开相互宝看到分.. 精选答案
  • 问题相关

相互宝关闭分摊金的方法:打开支付宝在搜索栏输入相互宝并点击进入;打开相互宝看到分摊的家人成员,点击分摊相互宝的头像进入详情页;点击保障详情滑动至底部的放弃保障并点击;之后会连续2次重复确定是否放弃,这时候一直点击确认放弃即可。

相互宝分摊是在加入相互宝的成员当中,若有某成员遭遇重大疾病,那该成员就可以享有30万或10万元不等的保障金,而这个保障金费用就是由加入相互宝的所有成员分摊的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心