或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果4想要设置网络接入点,可以按照以下步骤进行操作:
1、打开手机,找到设置选项;
2、进入手机设置界面后,选择通用选项;
3、随后选择网络,点击蜂窝数据网络;
4进入之后选择界面里的第一个APN;
5、最后填上CMNET,重启即可完成操作。
上一篇:怎么看鸡蛋
下一篇:广岛辐射后的鳄鱼人是怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士