slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米小爱音箱怎么连接蓝牙

小米小爱音箱怎么连接蓝牙

原创 2022-03-02 22:29:28
小米小爱音箱连接蓝牙的方法如下:1、首先打开小爱同学APP,然后点击个人中心并进.. 精选答案
  • 问题相关

小米小爱音箱连接蓝牙的方法如下:

1、首先打开小爱同学APP,然后点击个人中心并进入。

2、然后在个人中心界面点击【蓝牙设置】,并进入。

3、接着打开蓝牙并搜索,之后找到小爱同学的蓝牙并连接配对。

4、匹配完成后即可连接成功。

小爱同学是小米公司于2017年7月26日推出的一个拥有红色短发机甲少女形象的人工智能(AI)音箱。小爱同学支持语音交互,并提供播放音乐、电台点播、智能家居等功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心