slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 查苹果11的生产日期

查苹果11的生产日期

原创 2022-03-07 14:39:13
打开【设置】-【通用】-【关于本机】,记下iPhone11的手机序列号;打开浏览.. 精选答案
  • 问题相关
打开【设置】-【通用】-【关于本机】,记下iPhone11的手机序列号;打开浏览器,在地址栏输入【www.apple.com】进入苹果官网;点击【技术支持】-【保修状态序列号查询】;输入序列号查看保修预计到期日,在此日期上减去一年即为激活时间。具体介绍如下:

u3000u30001、首先需要获取要查询的iPhone 11的序列号,依次打开手机【设置】-【通用】-【关于本机】,记下iPhone 11手机的序列号;

u3000u30002、然后打开浏览器,在地址栏输入【www.apple.com】进入苹果官网;

u3000u30003、点击【技术支持】,搜索【保修状态序列号查询】;

u3000u30004、输入要查询的序列号和代码,点击【继续】,即可查看保修预计到期日;

u3000u30005、在此日期上减去一年即iPhone 11手机激活时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心