或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
取消三星账户提醒的方法:
1、在待机模式下,点击应用程序。
2、依次点击设定、一般,接着点击账户,并点击三星账户。
3、点击已登录的三星帐号,点击移除账户,并点击移除账户,完成上述操作后,三星账户就删除成功,三星账户提醒也取消了。
上一篇:如何用自家电脑个人电脑做成服务器
下一篇:生源地填什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士