slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 斯柯达明锐怎么把保养的提示关了

斯柯达明锐怎么把保养的提示关了

原创 2022-03-04 16:55:13
先用左手按住小扳手按钮,再有右手打开点火开关(着车前的那个位置);左手松开小扳手.. 精选答案
  • 问题相关

先用左手按住小扳手按钮,再有右手打开点火开关(着车前的那个位置);左手松开小扳手按钮再去按时间调整钮的分钟按钮;关闭点火开关,左手离开时间按钮;从新接通点火开关或启动发动机保养提示就会消失,手动保养复位结束。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心