slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 方框中怎么打√符号

方框中怎么打√符号

原创 2022-03-07 14:39:13
以搜狗输入法版本6.2.1为例,可参考以下步骤打出“√”这种特殊符号:工具:小米.. 精选答案
  • 问题相关

以搜狗输入法版本6.2.1为例,可参考以下步骤打出“√”这种特殊符号:

工具:小米10。

系统:MIUI12。

软件:搜狗输入法6.2.1。

1、先找到一个记事本文件或者qq聊天窗口都行,为了做演示,这边就用手机自带的记事本了。

2、用手点击记事本鼠标光标出现的位置,这个时候就会弹出输入法的界面了。

3、一般简单或者常用的符号在输入法左边的界面会列出四个。

4、然后在输入法弹出的界面中,点击右下角的符号按钮。

5、点击符号按钮后,就可以在新的界面中找到对号并输入了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心