slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信功能拍一拍怎么用

微信功能拍一拍怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
进入微信主界面,然后在微信里选择一个想要对其使用该功能的好友,打开与该好友的聊天.. 精选答案
  • 问题相关
进入微信主界面,然后在微信里选择一个想要对其使用该功能的好友,打开与该好友的聊天对话窗口,接着双击对方的头像,就会出现拍一拍功能了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心