slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > MACOS如何取消屏幕保护

MACOS如何取消屏幕保护

原创 2022-03-04 16:55:13
MacOs取消屏幕保护方法:第一步,点击苹果Mac左上角的苹果图标,菜单中点击选.. 精选答案
  • 问题相关

MacOs取消屏幕保护方法:

第一步,点击苹果Mac左上角的苹果图标,菜单中点击选择系统偏好设置,或点击桌面上的系统偏好设置图标。

第二步,在系统偏好设置界面,点击个人项目下的桌面与屏幕保护程序。

第三步,在桌面与屏幕保护程序界面,在屏幕保护程序里面设置屏幕保护程序样式,若需更改屏幕保护程序的启动时间,或关闭屏幕保护程序,可点击开始前闲置后面的箭头,点击选择自己需要的时间,若需关闭则选择永不即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心