slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设密码进入

微信怎么设密码进入

原创 2022-03-02 22:29:28
第一步:打开手机,找到手机中的设置工具。第二步:直接打开设置工具,进入设置界面里.. 精选答案
  • 问题相关

第一步:打开手机,找到手机中的设置工具。

第二步:直接打开设置工具,进入设置界面里。

第三步:在设置里找到“指纹与密码”选项。

第四步:直接打开“指纹与密码”选项。

第五步:找到“隐私与应用加密”选项。

第六步:打开“隐私与应用加密”选项,进入此界面。

第七步:在“隐私与应用加密”此界面找到微信,然后打开加密功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心