或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、某个程序大量耗电,使用量不大,可以进入苹果商店查看该应用程序的更新,不兼容或没有为新版本优化的BUG会导致手机发烫,当应用程序开发者修复或提高性能之后即可解决;
2、重新启动设备,重新做索引;
3、开启飞行模式,断开所有的连接,等待一段时间,再使用蜂窝数据网;
4、开启低电量模式,降低手机耗电率。
上一篇:为什么中国科技大学要设立在合肥
下一篇:申遗:湖南“崀”山怎么读
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士