slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么预约520结婚登记

支付宝怎么预约520结婚登记

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机的支付宝后,点击市民中心。2、然后在上方第二栏里点击更多。3、之.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机的支付宝后,点击市民中心。
2、然后在上方第二栏里点击更多。
3、之后找到婚姻登记预约,点击打开。
4、选择内的结婚登记预约。
5、最后填写信息,选择5月20日的可预约的日期完成预约即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心