slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何恢复微信里面的信息

如何恢复微信里面的信息

原创 2022-03-07 14:39:13
这个好说。1.打开手机微信,点开“我”的页面,点击设置。2.在设置页面点开“帮助.. 精选答案
  • 问题相关
这个好说。
1.打开手机微信,点开“我”的页面,点击设置。
2.在设置页面点开“帮助与反馈”。
3.在帮助与反馈页面的右上角,有个修复工具的图标。
4.点开修复工具进入到“微信修复工具”页面。
5.点击修复聊天记录,就可以修复聊天记录了。
希望采纳,谢谢!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心