或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
将苹果QQ音乐里的歌导出的方法:
1、安装苹果自带音乐处理器;
2、安装苹果自带音乐播放器;
3、把手机通过数据线,连接到电脑,然后打开苹果自带音乐播放器;
4、点击左侧应用程序,点击QQ音乐右侧的“音乐导出”按键;
5、打开QQ音乐后,在音乐文件夹里就可以看到下载的歌曲,然后复制到电脑硬盘上即可。
上一篇:婚姻法对再婚房产继承如何规定
下一篇:方舟稀有蘑菇怎么用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士