slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 北京一卡通刷码支付怎么绑定微信

北京一卡通刷码支付怎么绑定微信

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信。找到发现,点击小程序。进去后搜索腾讯乘车码。2、搜到后点击进去,注.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信。找到发现,点击小程序。进去后搜索腾讯乘车码。

2、搜到后点击进去,注意,有的城市还没有开通此功能,可以查看已支持城市。

3、找到需要乘坐公交车的城市,点击去乘车。

4、将该打勾的地方打勾,点击立即开通。点击开通免密支付。

5、将手机号码验证完成后就完成了。以后要用此功能坐公交车,点击“我”——“卡包”。

6、刚才添加的乘车码可以在这里找到。进去后就可以点击刷码乘车即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心