slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机如何从英文转换成中文

手机如何从英文转换成中文

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入手机,打开主菜单;2、找到Phonesettings,齿轮图标;3、点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入手机,打开主菜单;

2、找到Phone settings,齿轮图标;

3、点击齿轮图标,进入程序找到system settings 选项点击进入;

4、再选select language 选项点击进入;

5、进入后可看到中文显示的“简体中文”选项,点击确定即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心