slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查看苹果7是不是高通的基带

如何查看苹果7是不是高通的基带

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在iPhone7主屏幕上找到“设置”程序;2、在“设置”程序中,找到“通.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在iPhone7主屏幕上找到“设置”程序;

2、在“设置”程序中,找到“通用”选项菜单;

3、在“通用”选项菜单中找到“关于本机”选项;

4、在“关于本机”选项卡中找到“调制解调器固件”项,“调制解调器固件”选项中的数值即为你iPhone当前基带版本号;

5、iPhone7国行全网通使用的是高通基带,其他的是英特尔基带。iPhone7有高通和英特尔两种基带,其比例为7:3,高通依然占大头,不过由于Intel不支持CDMA,因此全网通版本全为高通基带。

编号为A1778,A1784的iPhone使用的是英特尔的芯片,而A1660, A1661的是使用高通芯片。另外英特尔芯片不支持TD-SCDMA,并且信号很差的,使用测试结果告诉我们,高通版本的iPhone 7的表现要比英特尔版本的好30%,而在信号较弱的情况下,高通版表现更为出色,超出后者75%。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心