slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样删除已看小米机顶盒的电视节目

怎样删除已看小米机顶盒的电视节目

原创 2022-03-04 16:55:13
小米盒子有着十分清晰的历史记录,我们需要做的就是在首页、在线影视、游戏中心或是应.. 精选答案
  • 问题相关

小米盒子有着十分清晰的历史记录,我们需要做的就是在首页、在线影视、游戏中心或是应用市场主界面点击遥控器上方向键,调出功能界面。进入第四模块【个人空间】选项,此模块分为历史、收藏、消费记录三块。在历史界面,我们可以看到自己曾经观看过的视频名称,观看时间以及观看进度。从该界面进入视频会自动跳转到上次观看到的位置。当然,我们也可以选择按遥控器左键立即从头开始播放。收藏页面为【个人空间】的第二项,主要为大家整理了用户收藏过的视频文件,以便于用户之后的查找与观看。其与历史记录的区别就在于在历史记录中会收录所有观看过的视频文件,而条目过多不方便查找。而收藏界面只会记录用户手动收藏的条目,方面用户的在此查找。进入后直接删除即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心