slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10如何禁止应用软件自动升级更新

华为p10如何禁止应用软件自动升级更新

原创 2022-03-02 22:29:28
在设置-通知栏和状态栏-通知中心-系统更新,将其通知功能关闭。;进入设置~应用管.. 精选答案
  • 问题相关

在设置-通知栏和状态栏-通知中心-系统更新,将其通知功能关闭。;进入设置~应用管理~系统更新~存储~清除数据和缓存。;设置-系统更新-菜单-更新设置-WLAN环境下自动下载~关闭。;za更多设置-图标角标-系统更新关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心