或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在设置-通知栏和状态栏-通知中心-系统更新,将其通知功能关闭。;进入设置~应用管理~系统更新~存储~清除数据和缓存。;设置-系统更新-菜单-更新设置-WLAN环境下自动下载~关闭。;za更多设置-图标角标-系统更新关闭。
上一篇:厚德载物德行天下是什么意思
下一篇:铁树开花化学实验
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士