slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅族pro5截屏快捷键怎么设置

魅族pro5截屏快捷键怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
方法一:1、先打开手机;2、找到需要截屏的页面;3、同时按下“音量下键”和“电源.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、先打开手机;

2、找到需要截屏的页面;

3、同时按下“音量下键”和“电源键”,即可截屏成功。

方法二:

1、先打开手机,翻至需要截屏的页面;

2、下拉手机通知栏,选择“超级截屏“选项,再根据个体的需求不同选择”矩形截屏“或者”长截屏“,即可截屏成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心