或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法一:
1、先打开手机;
2、找到需要截屏的页面;
3、同时按下“音量下键”和“电源键”,即可截屏成功。
方法二:
1、先打开手机,翻至需要截屏的页面;
2、下拉手机通知栏,选择“超级截屏“选项,再根据个体的需求不同选择”矩形截屏“或者”长截屏“,即可截屏成功。
上一篇:网上怎么查询结婚证已经有身份证号以及姓名
下一篇:老式虎牌保险柜如何开
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士