slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么修改锁屏密码

苹果5s怎么修改锁屏密码

原创 2022-03-04 16:55:13
手机更改锁屏密码的方法如下:1、进入手机“设置",选择"通用”;2、选择”指纹与.. 精选答案
  • 问题相关

手机更改锁屏密码的方法如下:

1、进入手机“设置",选择"通用”;

2、选择”指纹与密码“,输入当前密码进入新页面;

3、点击”屏幕锁定“,选择”密码“;

4、输入当前的锁屏密码,进入页面后选择”密码“,点击”更改密码“;

5、输入四位新的数字密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心