slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo手机丢了怎么找

oppo手机丢了怎么找

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先定位丢失的手机,挂失电话卡,冻结网银,修改社交密码。2、使用【查找手机】.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先定位丢失的手机,挂失电话卡,冻结网银,修改社交密码。

2、使用【查找手机】的前提条件:手机开机且连接网络;登录OPPO账号,打开查找手机开关。

3、查找手机开关打开方法:在桌面【设置】—【云服务】—【查找手机】--打开查找手机开关。

4、查找手机的方法:使用其他手机或电脑登录云服务网站,输入OPPO账户密码;进入点击【查找手机】,然后就可以使用【定位】、【响铃】、【锁屏】、【格式化】等功能保障手机安全了。

5、【定位】就是定位手机当前位置;【响铃】可以使手机发出声音;【锁屏】就是给手机设置密码;【格式化】就是格式化手机,清除手机数据。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心