或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在输入法中调出搜狗输入法,右键点击搜狗输入法图标,选择设置属性选项;
2、在属性设置界面中,点击高级选项;
3、然后进入高级设置的页面后,找到搜狗输入法智能输入设置选项,点击进入;
4、进入智能输入设置页面后,点击关闭输入法记忆功能选项,即可将记忆词去掉。
上一篇:iphone6怎么手写输入
下一篇:马蜂蜂蛹能吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士