slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10微信锁怎么设置

华为p10微信锁怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机自带的手机管家,进入手机管家后按住空白位置往左边滑动切换界面。2、接.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机自带的手机管家,进入手机管家后按住空白位置往左边滑动切换界面。

2、接着点击应用锁,首次使用会要求先设置应用锁密码,按照提示进行设置就行,可以使用指纹加密,比数字密码更安全,而且验证速度更快。

3、最后把要加密的应用对应的开关开启就可以启用应用锁功能了

4、可以用第三方软件设置软件锁,这样别人再没有密码的情况下,无法打开你的微信。

5、可以直接进入微信,点击设置、账号与安全、开启声音锁,来加密微信。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心