或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米4用otg传输文件方法步骤如下:
1、手机进入设置里面的开发者选项,打开USB调试。
2、OTG线连接各U盘插手机上。
3、打开手机上的文件管理,点击分类旁边的手机,点击页面底的内存设备,选择USB存储器。然后可以看到U盘上的文件,可以进行复制、粘贴,播放U盘上的音乐、电影文件等。
上一篇:红背菜怎么做才好吃
下一篇:北大西门到清华大学西门怎么走
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士