slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4怎么样用otg传输文件

小米4怎么样用otg传输文件

原创 2022-03-04 16:55:13
小米4用otg传输文件方法步骤如下:1、手机进入设置里面的开发者选项,打开USB.. 精选答案
  • 问题相关

小米4用otg传输文件方法步骤如下:

1、手机进入设置里面的开发者选项,打开USB调试。

2、OTG线连接各U盘插手机上。

3、打开手机上的文件管理,点击分类旁边的手机,点击页面底的内存设备,选择USB存储器。然后可以看到U盘上的文件,可以进行复制、粘贴,播放U盘上的音乐、电影文件等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心