slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么转账给微信好友

微信怎么转账给微信好友

原创 2022-03-04 16:55:13
今天在这里介绍一下微信转账,微信转账和微信发红包是不一样,微信发红包最高额度20.. 精选答案
  • 问题相关

今天在这里介绍一下微信转账,微信转账和微信发红包是不一样,微信发红包最高额度200元,微信转账和转账上万接下来看一下微信转账操作

方法/步骤1

首先打开微信,找到要转账的微信好友进入聊天界面

2

在聊天界面点击加号,跳出小菜单,选择转账

3

输入转账金额

4

输入转账金额点击转账

5

输入支付密码即可转账

6

转账成功会来到成功界面

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心